Помогите 18/7*(4/9+15/19)=


Ответы на вопрос

Отвечает Дудка Арсений.

Ответ:

\frac{18}{7}*(\frac{4}{9} +\frac{15}{19} )=\\\\\\frac{18}{7}*(\frac{4*19}{9*19}+\frac{15*9}{`19*9})=\\\frac{18}{7}*(\frac{76}{171}+\frac{135}{`171})=\\\\\frac{18}{7}*\frac{211}{171}=\frac{3798}{1197} = 3\frac{207}{1197}