Найти общее решение дифференциального уравнения второго порядка y''=x^2+2​


Ответы на вопрос

Отвечает Фокин Дима.

Ответ:

y'' =  {x}^{2}  + 2 \\ y' = \int\limits( {x}^{2}  + 2)dx =  \frac{ {x}^{3} }{3}  + 2x + C_1 \\ y = \int\limits( \frac{ {x}^{3} }{3}  + 2x + C_1)dx =  \\  =  \frac{ {x}^{4} }{12}  +  \frac{2 {x}^{2} }{2}  + C_1x + C_2 =  \\  =  \frac{ {x}^{4} }{12}  +  {x}^{2}  + C_1x + C_2

общее решение