Решите пожалуйста примеры полностью 1)6-5х=-9х-2 2)2(5х-1)+8=6 3)4+5(3х-4)=7х-8

4)6(3х+4)-5(4х-3)=29 5)2х-4(7х-3)=10-5(3х-7) 6)11(2х-3)=5(4х-6)+2х

Ответы на вопрос

Отвечает Vetiorets Alina.

Ответ:

1) -5x+9x=-2-6

4x=-8

x=-2

2) 10x-2+8=6

10x=0

x=0

3) 4+15x-20=7x-8

15x-7x=-8+20-4

8x=8

x=1

4) 18x+24-20x+15=29

-2x=29-39

-2x=-10

x=5

5) 2x-28x+12=10-15x+35

-26x+15x=45-12

-11x=33

x=-3

6) 22x-33=20x-30+2x

22x-22x=-30+33

решений нет