Вычисли периметр прямоугольника, ширина которого400 мм, а длина в 3 раза больше.​


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Леся.

P=2(a+b)

Пусть a = 400мм — ширина прямоугольника, b = a · 3 — длина.

P = 2(a + 3a) = 2(400+3*400) = 2(400+1200) = 2 * 1600 = 3200

Ответ: P = 3200мм