В книге 320 страниц.Миша прочитал 5/16 книги.Сколько страниц осталось прочитать Мише? Пожалуйста

помогитеможно еще решение с пояснениями,это что мы нашли​

Ответы на вопрос

Отвечает Наумов Кирилл.

Ответ:

220 страниц осталось прочитать Мише

Пошаговое объяснение:

Было  - 320 стр.

Прочитано - ? (стр.) - 5/16 стр. от всего объема

Осталось - ? (стр.)

Решение:

1) 320 : 16 = 20 (стр.) - количество страниц в 1 из 16 частей

2) 20 * 5 = 100 (стр.) - количество прочитанных страниц в 5 (пяти) частях

либо можно записать сразу:

320 : 16 * 5 = 100

3) 320 - 100 = 220 (стр.) - осталось прочитать Мише

Ответ: 220 страниц

Отвечает Чернова Настя.

Ответ:

320:16=20

20*5=100

320-100=220 страниц осталось прочитать Мише