ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО, УМОЛЯЮ. В доме 92 квартир трёх видов: Однокомнатные, двухкомнатные,

трёхкомнатные. Однокомнатных квартир в 2 раза меньше, чем в двухкомнатных, и на 12 больше, чем трёхкомнатных. Сколько в доме квартир каждого вида?

Ответы на вопрос

Отвечает Якуцкая Вера.

Ответ:26-однокомнатных; 52-двухкомнатные; 14-трехкомнатные.

Пошаговое объяснение: для решения этой задачи составим уравнение: х+2х+(х-12)=92, где:х - число однокомнатных квартир; 2х-число двухкомнатных квартир; (х-12)-число трехкомнатных квартир. Решая это уравнение получим: 4х=92+12=104;

х=104/4=26-однокомнатных квартир;

2х=26х2=52-двухкомнатных квартир;

х-12=26-12=14-трехкомнатных квартир.