1.Какие из предложенных уравнений являются равносильными? 1) 5x=-20 2) 3(x+8)=-3 3) x-4=-8А) 1 и

2Б) 2 и 3В) 1 и 3даю 35 баллов!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Даниил.

Ответ:

в)1 и 3

Пошаговое объяснение:

5x=-20

x=-20÷5

x=-4

x-4=-8

x=-8+4

x=-4