Составь, запиши и реши уравнение.Сумма уи произведения чисел 15 и 3 равна80.​


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Екатерина.

Ответ:

y+(15*3)=80

y+45=80

y=80-45

y=35