Срочно помогите, Решите уравнение:(у + 4,2) : 7= 1,6​


Ответы на вопрос

Отвечает Сёмина Ульяна.

Ответ:

(у + 4,2) : 7= 1,6

y+4.2=1.6*7

y+4.2=11.2

y=11.2-4.2=7

y=7

(7+4.2):7=1.6

1.6=1.6

Пошаговое объяснение:

Отвечает Богданов Иван.

Ответ:

y = 7

Пошаговое объяснение:

(y + 4,2) : 7 = 1,6

(y + 21/5) * 1/7 = 1,6

(5y + 21) /5 * 1/7 = 1,6

(5y +21) /35 = 1,6

5y + 21 = 56

5y = 56 - 21

5y = 35

y = 7

Удачи!