N9 В школу завезли яблоки, груши и апельсины. Масса груш составляет 6/16 массы яблок, а масса

яблок 12/18 массы апельсинов. Сколько кг груш и апельсинов завезли в школу, если яблок завезли 288 кг. 10 . у дедушки есть участок земли прямоугольной формы. Ширина участка равна 12 м, что составляет 4/6 длины. На площади, равной 15/36 всего участка, дедушка посадил картошку. Найдите площадь под картошку.

Ответы на вопрос

Отвечает Крашенинников Владимир.

Ответ:

9)

Масса груш 108 кг

Масса апельсин 432 кг

10)

Площадь под картошку 90 м²

Пошаговое объяснение:

9)

Условие

Яблоки 288 кг (12/18 от массы апельсин)

Груши 6/16 от массы яблок

Апельсины  х

Найти

Массу апельсинов и груш?

Решение

1) (6/16)*288=108(кг)-масса груш.

2) (288*18)/12=432(кг)-масса апельсин.

Ответ

Масса груш 108 кг

Масса апельсин 432 кг

10)

Условие

Ширина 12 м( 4/6 от длины)

Длина ?

Площадь равна 15/36

Найти

Площадь?

Решение

1) (12*6)/4= 18(м)-длина участка

2)12*18=216(м²)-вся площадь участка

3) (216*36)/15=90(м²)- площадь под картошку

Ответ

Площадь под картошку 90 м²