Миша Коля и Гоша собрали вместе 22 кг свеклы, причём Коля собрал в 4 раза больше, чем Миша. Миша в

6 раз меньше чем Гоша. сколько кг свеклы собрал каждый мальчик?​

Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

пусть Миша собрал х кг

тогда Гоша собрал 6х кг

а Коля 4х кг

Вместе они собрали 22 кг

x + 6x + 4x = 22

11x = 22

x = 22:11

x = 2кг свеклы собрал Миша

2*6 = 12кг свеклы собрал Гоша

2*4 = 8кг свеклы собрал Коля