С одного цветка одновременно вылетели в противоположные стороны две стрекозы.Через 0,08 ч между

ними было 4,4 км.Скорость одной стрекозы 28,8 км/ч.Найдите скорость полёта другой стрекозы.

Ответы на вопрос

Отвечает Zmcalo Vasia.

1) 28,8*0,08=2,304 (км) 
2) 4,4 -2,304=2,096 (км) 
3) 2,096:0,08=26,2 (км/ч) 
Ответ: 26,2 км/ч