Периметр треугольника 40 см. Одна из сторон - а см, вторая -b см. Составьте выражения для

нахождения трнтьей стороны. Найдите третью сторону, если: 1) a=10,b=16 2)a=12,b=12

Ответы на вопрос

Отвечает Болотова Есения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Периметр - сумма длин всех сторон.

Если третья сторона с, то тогда, чтобы ее найти

с = P - a - b

подставляем числа в выражение, получаем

1) с = 40 - 10 - 16 = 15 см

2) с = 40 - 12 - 12 = 16 см

Отвечает Захаров Вячеслав.

Пошаговое объяснение:

Формула: 40-a-b

1) a=10, b=16

40-10-16=14см

2) a=12, b=12

40-12-12=16см