1)2,5 · (4,3 - 2,1) + 10 x = 17,3;2)100 x -8,7. (21,3 + 8,7) = 0;​


Ответы на вопрос

Отвечает Орехова Ангелика.

1)

2.5(4.3 - 2.1) + 10x = 17.3 \\ 2.5 \times 2.2 + 10x = 17.3 \\ 5.5 + 10x = 17.3 \\ 10x = 17.3 - 5.5 \\ 10x = 11.8 \\ x = 1.18

2)

100x - 8.7 \times (21.3 + 8.7) = 0 \\ 100x - 8.7 \times 30 = 0 \\ 100x - 261 = 0 \\ 100x = 261