799 Представьте смешанную дробь в виде неправильной дроби и найдите разность:б)2 1/2-2/3. г)2

3/4-1 5/6.​

Ответы на вопрос

Отвечает Верниковская Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

б - 2 1/2-2/3= 2 1/6-2/6= 15/6-2/6= 13/6-неправильная дробь или 2 1/6-смешанная дробь.

г) 2 3/4- 1 5/6 = 2 3/12- 1 5/12= 33/12- 16/12= 17/12 неправильная дробь 1 5/12 смешанная дробь

Отвечает Свидерская Юлия.

Ответ:

2 1/2-2/3=5/2 -2/3=15/6-4/6=11/6

Пошаговое объяснение:

г)2 3/4-1 5/6=11/4-11/6=33/12-22/12=11/12