Является ли х = 5 решением уравнения 3х – 7 = 2х – 9?


Ответы на вопрос

Отвечает Бычин Артём.

Відповідь:  Нет.

Покрокове пояснення:

3х-2х=-9+7

х=-2

Можно пожалуйста отметку Лучший ответ)

Отвечает Gerasimchik Pavel.

Ответ:

Не является.

Пошаговое объяснение:

x=5 \Rightarrow 3x-7=3 \cdot 5-7=15-7=8;

x=5 \Rightarrow 2x-9=2 \cdot 5-9=10-9=1;

8 \neq 1;

x = 5 не является решением уравнения.