1,5 (X+8)= -4 X +1 жауабын тауып беріңдерш​


Ответы на вопрос

Отвечает Ходыкина Евгения.

1,5(х+8)=-4х+1

1) 1,5х+12=-4х+1

2) 1,5х+4х=1-12

3) 5,5х=-11

4) х=-11:5,5

5) х=-2