Найдите 5/11 от числа 3 3/10 Получится 7 но как прийти к этому ответу?


Ответы на вопрос

Отвечает Жашуева Лаура.

Ответ:

3 3/10= 33/10

33/10:11=33/10*1/11=3/10 (1 часть)

3/10*5= 15/10= 1,5