ТЕКСТ ЗАДАНИЯ Туристы за три дня проехали 314,1 км дороги. В первый день

проехали 1/6 всего пути, а во второй день – в 3,2 раза больше, чем в первый. Сколько километров проехали в третий день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Надольский Тимур.

Можно как лучшее? Пожалуйста!!!

Ответ:

94,23 км в третий день

Пошаговое объяснение:

Полный путь - 314,1 км      ←

                                              ↑

Первый день - 1/6              →           ←

                                                            ↑

Второй день - 3,2 раза больше    →

Сколько км в третий день?

Решение:

314,1 / 6 = 52,35 км (Первый день)

52,35 * 3,2 = 167,52 км (Второй день)

52,35 + 167,52 = 217,87 км (Первый и Второй день)

314,1 - 217,87 = 94,23 км (Третий день)