СРОЧНО!!!!! десятиклассники выбирали  представителя в школьный  совет.Голоса учащихся

распределились между двумя кандидатами в отношении 1:4 Сколько примерно процентов учащихся проголосовали за победителя , сколько за проигравшего​

Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.

Ответ:

20 за первого

80 за второго

обьяснение:

x+4x=5x=100%

x=100/5=20% - первое число

100-20=80% - второе число