Значення виразу 0,6(4х-12)= Якщо х=41/6


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Илья.

Ответ:

0.6(4x - 12) = 2.4x - 7.2 = 2.4 \times  \frac{41}{6}  - 7.2 =  \frac{12}{5}  \times  \frac{41}{6}  -  \frac{36}{5}  =  \frac{82}{5}  -  \frac{36}{5}  =  \frac{46}{5}

Отвечает Спектор Сергей.
0,6•4х-0,6•12=<х=41/6>
2,4х-7,2 = 2,4•41/6 -7,2 = 0,4•41-7,2=16,4-7,2=9,2
Надеюсь помогла:)