На утреннике детям в группе детского сада раздали более 80 , но менее 88 конфет. Каждый ребенок

получил по 8 конфет, а из оставшихся нельзя было добавить каждому хотя бы по одной конфете. Сколько потребовалось бы конфет, чтобы их раздать каждому по 10 конфет? НАПИШИТЕ ПЖ РЕШЕНИЕ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Александра.

Пошаговое объяснение:

было 10 детей на утреннике (9 мало, а 11 много). Значит, понадобилось бы 10*10= 100 конфет

Отвечает Дуркина Вероника.

Ответ:

110 или 100 конфет

Пошаговое объяснение:

всего = от 80 до 88 конфет

каждому дали по 8 конфет

Из оставшихся нельзя было добавить каждому хотя бы по одной конфете.

88/8 = 11 (детей) - максимальное количество детей

80/8 = 10 (детей) - минимальное количество детей

Чтобы раздать каждому по 10 конфет Нужно количество детей умножить на 10:

если детей 11, то 11 * 10 = 110 (конфет)

если детей 10, то 10 * 10 = 100 (конфет)