112-24*(8*70-х):8=16 Напишите решение и ответ срочно пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Старостенко Аня.

112 - 24 \times (8 \times 70 - x)  \div 8 = 16

112 - 24(560 - x) \div 8 = 16

112 - 3(560 - x) = 16

112 - 1680 + 3x = 16

 - 1568 + 3x = 16

3x = 16 + 1568

3x = 1584

x = 528