Сторона квадрата равна 2 целых 2 пятых дицеметра. Чему равен периметр?


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Вова.

Ответ:

9.6 дц

Пошаговое объяснение:

2,4×4=9.6 дц

мало символов мало

1 0
Отвечает Журавлева Таня.

P=4a\\\\a = 2\frac{2}{5}dm\\\\P =  2\frac{2}{5} * 4 = \frac{12}{5}*\frac{4}{1}  = \frac{48}{5} = 9\frac{3}{5} dm\\\\1 dm = 10cm = 0,1m\\\\P =    9\frac{3}{5} * 10 = \frac{48}{5}*\frac{10}{1} = 96cm ( 0,96m)