Задача № 1 В туристический лагерь прибыло 240 учеников из г. Алматы и Шымкента.Мальчиков среди

прибывших было 125 человек, из которых 65 - алматинцыВ числе учеников, прибывших из Шымкента, девочек было 53Сколько всего учеников прибыло из Алматы ? помогите пожалуйста срочно нужно пожалуйста.Дам 90 баллов.10 минут осталось помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Zakharenko Ilya.

Ответ:

240-125=115, девочек всего

125-65=60 мальчиков из Шимкента

60+53=113 детей из Шимкента

240-113=127 детей из Алматы

127-65=62 девочки из Алматы

Итог

Алматы девочек 62 ,мальчиков 65

Шимкент девочек 53, мальчиков 60

ответ из Алматы приехало 127 детей