В туристический лагерь прибыло 240 учеников из г. Москвы и Орла. Мальчиков среди прибывших было

125 человек, из которых 65 - москвичи. В числе учеников, прибывших из Орла, девочек было 53. Сколько всего учеников прибыло из Москвы ? ПОМОГИТЕ ДАЮ БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Клещева Дарья.

Ответ:

1. Всего в лагерь прибыло 240 учеников. Из них 125 мальчиков, а девочек:

240 - 125 = 115.

2. Девочек из Орла прибыло 53, тогда девочек из Москвы прибыло:

115 - 53 = 62.

3. Общее количество учеников, прибывших из Москвы равно:

65 + 62 = 127 человек.

Ответ: всего из Москвы прибыло 127 учеников.