ОЧЕНЬ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА! Правильная четырехугольная призма ABCDA1B1C1D1 диагональ bd1=26, а

боковое ребро 10 найти объем

Ответы на вопрос

Отвечает Козуб Денис.

диаганаль квадрата BD из т. пифагора sqrt(26^2-10^2)=4*6=24

S квадрата =BD^2/2=288

V=S*h=2880

ответ 2880