Найдите значение выражения 3 дробь, числитель — 11, знаменатель — 15 : дробь, числитель — 4,

знаменатель — 5 плюс дробь, числитель — 1, знаменатель — 3 .

Ответы на вопрос

Отвечает Шарапова Анастасия.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

1)переводим в неправильную дробь 56/15

2)умножаем на 56/15*5/4 =14/3

3)14/3+1/3=15/3 = 5