X-9 3/4=37,5 пожалуйста помогите я забыл как делать


Ответы на вопрос

Отвечает Шмыгина Дарья.

Ответ:

х-9 3/4=37,5

х-39/4=375/10

х=375/10+39/4=75/2+39/4=150/4+39/4=189/4=47 1/4

189/4-39/4=150/4=75/2=37,5

Пошаговое объяснение:

9 3/4=9×4+3=36+3=39/4

37,5=37 5/10=37×10+5=375/10=75/2