1)Было-36р 2)Потратила-1/3 этой сумы 1/3 и остатка 3)Осталось-?​


Ответы на вопрос

Отвечает Лукина Юля.

Ответ:

16

Пошаговое объяснение:

1/3 от 36 = 36:3 = 12

36 - 12 = 24 - остаток после первой траты.

1/3 от 24 = 24:3 = 8

24 - 8 = 16