Банка, заполненная водой на пятую часть, весит 560г. Та же банка, заполненная на четыре пятых

водой, весит 740г. Какой вес у пустой банки? А) 60г Б)112г. В) 180г. Г) 300г. Д) 500г. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Швецов Марк.

Ответ: Д) 500г

740-560=180

180/3=60(весит одна пятая без банки)

560-60=500 г