У химика в лаборатории осталось три одинаковых по размерам банки с кальцием 2 полных и одна -

частично заполненная. полная банка с кальцием весит 1,7 кг, вес пустой банки - 200 гр. Сколько кг осталось в третьей банке, если общий вес трёх - 4,5 ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кащенко Максим.

Ответ:

0.9 кг

Пошаговое объяснение:

1)1.7*2=3.4кг- кальций в 2 полных банках(сумма)

2)3.4+0.2=3.6кг- сумма плюс масса 3 банки

3)4.5-3.6=0.9кг- в третьей банке