Найди значение выражения 6х— 4 |у — 5| при х = -8, y = - 5.​


Ответы на вопрос

Отвечает Мальченок Анастасия.

Решение и ответ:

6х - 4|у - 5|, при х = -8, y = -5

6 · (-8) - 4 ·  | -5 - 5| = -48 - 4 · |-10| = -48 - 4 · 10 = -48 - 40 = -88