Современный пассажирский авиалайнер преодолевает W км от Берлина до Нью-Йорка за P ч За какое время

этот путь преодолел дирижабль Гинденбург в 1939 г если его скорость на K км/ч меньше?ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮЮЮ​

Ответы на вопрос

Отвечает Аврамук Каріна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

скорость лайнера v₁ = W/P

скорость дирижабля v₂ = (W/P -K)

тогда время дирижабля

\displaystyle t=\frac{W}{(W/P-K)}