Решите уравнение: |5х - 4| + 8,6 = 10 СОЧ пж помогите даю все свои балы


Ответы на вопрос

Отвечает Ванурин Дима.

Ответ:

|5х-4| +8,6=10

|5х-4| =10-8,6=1,4

5х-4=1,4

5х-4=-1,4

х=1,08

х=0,52

х1= 0,52

х2=1,08

Отвечает Солодов Арсений.

!5х-4!=10-8,6

!5х-4!=1,4

5х-4=1,4      5х-4=-1,4

х=1,08           х=0,52

!= модуль