360:(12-х)-15=25 сделай проверку


Ответы на вопрос

Отвечает Митюхин Артём.

Ответ:

х = 3

Пошаговое объяснение:

360:(12-х) =25 + 15

360:(12-х) = 40

(12-х) = 360 : 40

12 - х = 9 ,

х = 12 - 9 = 3

360:(12-3)-15=25,

360 : 9 - 15 = 25,

40 - 15 = 25,

25 = 25