Сравните числа: 8134 … 8043 10052 … 10152 59917 … 60017 80345 … 9936 Задание 5 (10 баллов).


Ответы на вопрос

Отвечает Зуев Никита.

Ответ:

8134 > 8043

10052 < 10152

59917 < 60017

80345 > 9936

Отвечает Потапенко Інна.

Ответ:

8134 > 8043 10052 < 10152

59917 < 60017 80345 > 9936

Пошаговое объяснение:

  • 1.Чтобы найти большее надо вычесть и посмотреть если число остаётся целым(положительным) ,то значит оно больше другого
  • 8043-8134= X 8134-8043= 91 ✔, значит 8134> 8043
  • 10052-10152= X 10152-10052=100 ✔, значит 10152 > 10052
  • 59917-60017= X 60017-59917= 100 ✔, значит 60017 > 59917
  • 9936-80345= X 80345-9936= 70409 ✔, значит 80345 > 9936