3(x+6)= х+2(х+9)помогите пожалуйста строчно, пошагово ​


Ответы на вопрос

Отвечает Петрик Даниил.

3(х+6)=х+2(х+9)

3x +18 =x+ 2x+ 18

3x -x -2x = 18 -18

0x = 0

x= бесконечное количество чисел,(любое число)

Отвечает Гарбузова Циля.

Ответ:

бесконечно много решений (любое х)

решение:

(как нужно записать уравнение)

3 (х + 6) = х + 2 (х + 9)

3х + 18 = х + 2х + 18

3х + 18 = 3х + 18

3х + 18 -3х -18 = 0

0 = 0

Пошаговое объяснение:

3 (х + 6) = х + 2 (х + 9)

1) 3 (х + 6) = 3х + 18 (умножаем 3 на каждое число из скобок)

2) 2 (х + 9) = 2х + 18 (умножаем 2 на каждое число из скобок)

3) 2х + х = 3х (складываем подобные)

4) 3х - 3х = 0 (взаимоуничтожаются)

5) 18 - 18 = 0 (взаимоуничтожаются)