2. Запишіть пропущені в рівняннях формули, розставте коефіціени: а) K2CO3 +____= K2SO4 +____+

CO2;б) ____+ KOH = Fe(OH)3 +____в) MgCO3 MgO +____г) CrCl3 +____= AgCl +____д) Fe +____= ____+ Zn.​

Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилова Полина.

А) K2CO3+H2SO4=K2SO4+CO2+H2O

Б) Fe(NO3)3+3KOH=Fe(OH)3+3KNO3

В) MgCO3=MgO+CO2

Г) CrCl3+3AgNO3=3AgCl+Cr(NO3)3

Д) Fe+ZnO=FeO+Zn