Помогите пожалуйста решить:( Булочная работает с 8 ч утра до 8 ч вечера без перерыва на обед, в

ней каждый 2 мин продаётся дюжина булочек. Пекарня работает с 6 ч утра до 2 ч дня, в ней выпекают 550 булочек в час, все булочки сразу же поступают в булочную. Сколько булочек останется в булочной за час до закрытия?

Ответы на вопрос

Отвечает Банадысева Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Булочная работает с 8 утра до 8 вечера = 12 часов

Пекарня работает с 6 утра до 2 дня = 8 часов

Дюжина = 12

Каждые 2 минуты = 60 : 2 = 30

1) 550 * 8 = 4400 (бул) - выпекает пекарня в день

2) 30 * 12 = 360 (бул) - продаёт булочная в час

3) 360 * 11 = 3960 (бул) - продаст булочная за 11 часов работы)

4) 4400 - 3960 = 440 (бул) - останется за час до закрытия

Отвечает Захарова Виктория.

Ответ:

80 булочек

Пошаговое объяснение:

пекарня работает 8 часов. за это время они испекут 4400 булочек(550*8)

булочная рабоет 12 часов. в 12 часах 720мин.

дюжина это 12

так как продаётся 12 булочек в 2мин., то 720:2=360 и 360*12=4320.

4400-4320=80