Ваша любмая булочная работает с 8 ч утра до 8ч вечера без перерыва на обед, в ней каждые две минуты

продается дюжина булочек. Пекарня работает с 6 утра до 2 ч дня, в ней выпекают 550 булочек в час, все булочки сразу же поступают в булочную. сможете ли вы купить вашу любимую булочку за час до закрытия булочной?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергиевич Валерия.
Булочная работает 12 ч.
12×60=720мин.÷2=360мин×12булоч=4320 булочек.
пекарня работает 8 часов
8×550=4400 булочек
или
4400 булочек выпекает пекарня за 8 часов
в час в магазине продают 360 булок.
360×12=4320булок за 12 часов
4400-4320=80 булок остается лишние.
значит можно купить