За неделю краеведческий музей посетили три первых класса по 24 человека в каждом и два вторых

класса по 28 человека в каждом на сколько больше было на этой неделе а музее первокласников чем второклассников

Ответы на вопрос

Отвечает Магомедов Расул.

24х3=72 - первые классы 28х2=56 - вторые классы 72-56= 16 Ответ первоклассников было на 16 больше чем второклассников

Отвечает Разживина Полина.

1.24*3=72-всего первоклассников посетили музей
2.28*2=56-всего второклассников посетили музей
3.72≥56
4.72-56=16-разница
Ответ--первоклассников было на шестнадцать больше