Ё) (20-19 3/4)+(17 3/4-17)+(2 1/2-17/24)ж)25 7/9-8 3/4-(13 5/12+2 11/18)​


Ответы на вопрос

Отвечает Ширков Никита.

(20-19 3/4)+(17 3/4-17)+(2 1/2-17/24)=2 19/24.

1) 20-19 3/4= 19 4/4 - 19 3/4= 1/4.

2) 17 3/4-17=3/4.

3)2 1/2 - 17/24= 2 12/24-17/24= 1 36/24-17/24=1 19/24.

4)1/4+3/4+1 19/24= 6/24+18/24+1 19/24=24/24+1 19/24=1+1 19/24=2 19/24.

Ответ: 2 19/24  

25 7/9-8 3/4-(13 5/12+2 11/18)=25 7/9-8 3/4-13 5/12-2 11/18=232/9-35/4-161/12-47/18=928/36-315/36-483/36-94/36=6/36=1/6