Каждую сторону квадрата площадью 36 см2 увеличили на 2 Дм. Найди периметр нового квадрата ​


Ответы на вопрос

Отвечает Дербенцева Диана.

Ответ:

224см2

Пошаговое объяснение:

36+20= 56

56*4=224

Отвечает Вазовский Ибрагим.

Ответ:

104 см периметр нового квадрата

Пошаговое объяснение:

S = a² = 36 см²

a = √36 = 6 см сторона квадрата

2 дм = 20 см

6+20 = 26 см увеличенная сторона квадрата

Р = 4а = 4*26 = 104 см периметр нового квадрата