Задумали число. К числу прибавили четвертую часть задуманного числа и получили 445. Найдите

задуманное число

Ответы на вопрос

Отвечает Чупрун Матвей.

Пошаговое объяснение:

Обозначим задуманное число через "x"

x+\frac{1}{4}x=445

\frac{5}{4}x=445

x=445:\frac{5}{4}=445*\frac{4}{5}=89*4=356

Ответ: 356