Решите уравнение:−0,2 ∙ |5х − 6| + 9,4 = −2,6 помоггиииттеее пппжжжж сррооччнооо!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Шипагина Катюша.

 \Оtvet :  x_1 =  -  \frac{66}{5}  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \: x_2 =  -  \frac{54}{5}

Пошаговое объяснение:

 - 0.2 |5x - 6|  + 9.4 =  - 2.6 \\  - 0.2 |5x - 6|  =  - 2.6 - 9.4 \\  - 0.2 |5x - 6|  =  - 12 \\  |5x - 6|  =  60 \\ 5x - 6 = 60 \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \: 5x - 6 =  - 60 \\ 5x = 60 + 6 \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \: 5x =  - 60 + 6 \\ 5x = 66 \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \: 5x =  - 54 \\ x =   - \frac{66}{5}  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:   x = -  \frac{54}{5}