Рассчитайте массу гидроксида калия (КОН) в 20% растворе, масса которого 270 г. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Куюмчян Эдгар.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(р-ра) = 270 г

W(в-ва) = 20%

Найти

m(в-ва)

m(в-ва) = m(р-ра) * W(в-ва) / 100% = 270 * 20 / 100% = 54 г