Товар в магазине стоил 5700 руб. Сначала стоимость снизили на 16 %, а потом повысили на 19 %.

Какова конечная стоимость товара?

Ответы на вопрос

Отвечает Казакевич Ангелина.

Ответ:

5700 • 16 / 100 = 912 (16%)

5700 - 912 = 4788

( стал при понижение 16%)

5700 • 19 / 100 = 1083 (19%)

4788 + 1083 = 5871

(стал при повышении 19%)

Пошаговое объяснение:

1) 19% - 16% = 3%

Значит повышенная стоимость 3%

5700 • 0,03 = 171

5700 + 171 = 5871 руб.