Товар в магазине стоил 5700 руб. Сначала стоимость снизили на 11 %, а

потом повысили на 14 %. Какова конечная стоимость товара?  Стоимость товара после понижения цены:  руб. Ответ: ... руб.​

Ответы на вопрос

Отвечает Верютин Алексей.

Ответ:

После понижения 5073 руб,

После повышения 5747.22 руб

Пошаговое объяснение:

5700 - 100%

х - 11%

х=5700*11\100

х=627 руб

5700-627=5073 руб после понижения

5073 - 100%

х - 14%

х=5073*14\100

х=701.22 руб

5073+701.22=5747.22 руб

Отвечает Максимов Миша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

11% = 11 : 100 = 0,11

14% = 14 : 100 = 0,14

1) 5700 - (5700 * 0,11) =

5700 - 627 = 5073 (руб) - стоил товар после скидки в 11%

2) 5073 + (5073 * 0,14) =

5073 + 710,22 = 5783,22 (руб) - конечная стоимость товара