4/x-1,2=15/x-10?Решение крест на крест,?- входит в уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Grigoryeva Nastya.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Решаем следующий пример: 4/x-1,2=15/x-10. Записываем решение. Переносим все числа содержащие х на одну сторону, а остальные цифры в другую сторону.

4/x-1,2=15/x-10;

4/х - 15/х = 1,2 - 10;

(4 - 15)/х = - 8,8;

- 11/х = - 8,8;

Находим неизвестное х, для этого делим делимое на частное. Записываем решение.

х = - 11 ÷ (- 8,8) = 1,25.

В результате получается ответ 1,25.

Ответ: х = 1,25.

Отвечает Згурский Макс.

4/x-1,2=15/x-10.

4/x-1,2=15/x-10;

4/х - 15/х = 1,2 - 10;

(4 - 15)/х = - 8,8;

- 11/х = - 8,8;

х = - 11 ÷ (- 8,8) = 1,25.

Ответ: х = 1,25.